12 февраля 2020, Среда, 04:06

Ветеран «Сент-Луиса» Боумистер потерял сознание во время матча с «Анахаймом»

Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Анахайм Дакс» и «Сент-Луис Блюз» был прерван по ходу первого периода при счете 1:1. Защитнику «Блюз» Джею Боумистеру стало плохо, и он потерял сознание на скамейке запасных. Команды приняли решение не продолжать встречу.

По последним данным, Боумистеру была оказана своевременная медицинская помощь, он пришел в сознание и был отправлен в больницу.

36-летний Боумистер был выбран на драфте НХЛ 2002 года «Флоридой Пантерз» под общим 3-м номером. В его карьере была серия из 737 матчей подряд, в которых он играл в среднем по 25-27 минут. Всего за карьеру в НХЛ Джей провел 1240 матчей (без учета сегодняшнего) и набрал 424 (88+336) очка.

Добавим, что за «Сент-Луис» в этом матче успел отличиться Иван Барбашев. Это его 8-я шайба в сезоне, всего на счету россиянина 22 (8+14) очка в 55 матчах.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!