12 февраля 2020, Среда, 01:16

Сергачев забил «Питтсбургу» во втором матче подряд, Кучеров набрал 70-е очко в сезоне

Защитник «Тампы-Бэй Лайтнинг» Михаил Сергачев отметился голом в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Питтсбург Пингвинз». Встреча проходит на «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арене» в Питтсбурге, после 27 минут счет ничейный — 1:1.

Сергачев отличился на 24-й минуте, его ассистентами стали Никита Кучеров и Патрик Марун. Для Михаила это 9-я шайба в текущем сезоне, всего на его счету 29 (9+20) очков в 57 матчах. Кучеров набрал 70-е (27+43) очко в 56 встречах.

Стоит отметить, что российский защитник «Лайтнинг» огорчил «Пингвинз» во втором матче кряду. Команды встречались 7 февраля (мск), «Тампа» победила 4:2, а Сергачев забил один из голов.

Напомним, что счет в сегодняшнем матче открыл Евгений Малкин. Благодаря этому голу он вышел на чистое 91-е место среди снайперов в истории НХЛ.