ХоккейЕвротур
9 февраля 2020, Воскресенье, 13:46

Сборная России в серии буллитов уступила Чехии в заключительном матче Шведских игр

Сборная России в серии буллитов уступила национальной команде Чехии в матче Шведских игр, третьего в сезоне этапа Евротура. Основное время встречи, состоявшейся 9 февраля в Стокгольме, завершилось вничью — 3:3, причем россияне пропустили третью шайбу за секунду до окончания третьего периода. В концовке овертайма Андрей Светлаков имел отличный шанс принести победу сборной России, когда он вырвался один на один с вратарем чехов Домиником Фурхом, но не сумел переиграть соперника. В серии буллитов чехи реализовали три буллита, а россияне — ни одного.

Заброшенными шайбами в составе сборной России отметились Артур Каюмов, Андрей Светлаков, Павел Порядин. За чехов дубль оформил Ян Коштялек, а еще один гол забил Якуб Флек.

Сборная России потерпела 6-е поражение в 9 матчах Евротура и с 8 очками осталась на последнем месте в турнирной таблице общего зачета. Чехи с 16 очками на данный момент возглавляют турнирную таблицу.

Голы: Каюмов (Зернов, Голышев — большинство), 11.24 — 1:0. Флек (Гика, Шулак), 19.14 — 1:1. Светлаков (Мамин — меньшинство), 36.01 — 2:1. Коштялек (Крейчик, Гика — большинство), 53.42 — 2:2. Порядин (Миронов), 57.04 — 3:2. Коштялек (Ерабек, Горак), 19.59 — 3:3.
Реализованные буллиты: Крейчик, Коварж, Флек (все Чехия).