Хоккей
8 февраля 2020, Суббота, 15:45

В Уфе прошел Всемирный женский хоккейный матч. Подобные игры пройдут помимо России в 29 странах

Двукратный победитель Женской хоккейной лиги «Агидель» сыграла в Уфе вничью со счетом 2:2 с любительской командой «Росомахи» во Всемирном женском матче Международной федерации хоккея, сообщает пресс-служба ЖХЛ.

Матч прошел в три периода по 15 минут. «Агидель» представляла команду синих, «Росомахи» — белых. У «Агидели» шайбы забросили Вероника Коржакова и Екатерина Халитова. За «Росомах» забили Юлия Голованова и Ольга Сосина.

Перед матчем некоторые зрители приняли участие в тренировке, в которой тренерами выступили хоккеистки «Агидели». Также профессиональные хоккеистки показали игрокам местной ДЮСШ мастер-класс.

Всемирный женский хоккейный матч состоится в эти выходные более чем в 30 странах по всему миру. В каждой стране команды синих и белых сыграют друг с другом, а заброшенные шайбы суммируются, победа достанется команде, общий счет голов которой будет больше.