ХоккейЕвротур
8 февраля 2020, Суббота, 14:34

Сборная России назвала состав на матч со Швецией, пропустивший 3 шайбы за 7 минут Билялов вне заявки

Обнародован состав сборной России на матч со шведами на третьем этапе Евротура «Шведские игры». Начало игры — в 18:15 по мск.

В воротах россиян с первых минут сыграет Александр Самонов. В прошлом матче с финнами (0:3) он сменил пропустившего три шайбы за 7 минут Тимура Билялова. В заявке появился вратарь Игорь Бобков. Он из-за недомогания не сыграл с финнами.

Самонов (Бобков);
Галенюк — Лямкин, Зернов — Швец-Роговой — Голышев;
Сергеев — Рафиков, К. Марченко — Морозов — Подколзин;
Киселевич — Романов, Денисенко — А. Галимов — Мамин;
Миронов, Кудрявцев — Игумнов — Каюмов, Порядин.

Сборная России на последнем четвертом месте в общем зачете Евротура: семь очков в семи матчах. Из семи матчей россияне выиграли три и в четырех набрали очки. Шведы на третьем месте: десять очков в семи матчах. Из семи матчей шведская сборная выиграла три и в четырех набрала очки. Команды ранее дважды играли в сезоне. 9 ноября россияне победили — 5:4 ШБ. 12 декабря шведы победили со счетом 4:3.