logo
Хоккей
8 февраля 2020, Суббота, 18:57

Плющев — о сборной России: «Мальчишки уступают в мастерстве. От этого ошибки, неуверенная игра»

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев прокомментировал поражение национальной команды от Швеции (2:5) в матче Евротура:

«Нужно понимать, какие задачи перед собой ставили тренеры и руководители. Оправдано или нет? Они объясняют, что хотят проверить молодых на фоне других команд международного класса. Не знаю, насколько это оправдано, но что показали, то и показали.

У ребят есть опыт международных и официальных матчей. Но, конечно, мальчишки уступают соперникам в мастерстве. И естественно, что от этого идут ошибки, неуверенная игра в реализации. За два матча, за 120 минут, они забросили две шайбы.

Отмененный гол Рафикова? В правилах прописано, что любой контакт с вратарем расценивается как нарушение правил, поэтому судья принял это решение. В таком случае неважно, умышленно или нет.

С финнами пропустили три шайбы к седьмой минуте, оставалось еще 53 минуты, чтобы все исправить, но не получилось. Что это за команда, если она разваливается после первой шайбы! Говорить о том, что тот или иной гол может повлиять на исход матча, не стоит, нужно продолжать и спокойно играть, тем более что это не матч за золото Олимпиады или чемпионата мира», — цитирует Плющева ТАСС.