8 февраля 2020, Суббота, 03:17

Гурьянов забросил 15-ю шайбу в сезоне и вошел в топ-3 снайперов «Далласа» вместе с Радуловым

Форвард «Даллас Старз» Денис Гурьянов отметился голом в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Миннесотой Уайлд». Встреча проходит в Далласе, после двух периодов счет ничейный — 2:2.

Гурьянов на 23-й минуте забросил вторую шайбу своей команды. Его ассистентами стали Миро Хейсканен и Бен Бишоп.

Для Гурьянова эта шайба стала 15-й в нынешнем регулярном чемпионате. Он догнал лидеров «Старз» по этому показателю — Александра Радулова и Роопе Хинца. Всего в нынешнем сезоне Гурьянов проводит 49-й матч, в его активе 21 (15+6) очко.

22-летний Гурьянов был выбран «Далласом» на драфте НХЛ 2015 года под общим 12-м номером. В мае 2016 года подписал со «Старз» контракт новичка.