7 февраля 2020, Пятница, 04:07

Летунов забросил 1-ю шайбу в карьере в НХЛ

Российский нападающий «Сан-Хосе Шаркс» Максим Летунов отметился забитым голом в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Эдмонтон Ойлерз». Встреча проходит в Эдмонтоне, после 35 минут игры счет 4:2 в пользу гостей.

Летунов отличился на 28-й минуте, выведя свою команду вперед — 3:2. Его ассистентами стали Эрик Карлссон и Маркус Серенсен.

Для 23-летнего Летунова это первая шайба и первое очко за карьеру в НХЛ. Максим проводит свой 2-й матч в лиге. Он дебютировал в игре с «Калгари Флэймз», который состоялся в ночь на 5 февраля и закончился со счетом 3:1 в пользу «акул».

В июле 2019 года «акулы» подписали с Летуновым новый контракт на 1 год. В этом сезоне АХЛ нападающий набрал 30 (10+20) очков в 39 матчах. В минувшем сезоне Летунов провел в составе «Сан-Хосе Барракуда» 60 матчей и набрал 28 (12+16) очков.