5 февраля 2020, Среда, 07:58

Овечкин догнал Селянне по победным голам в НХЛ и обошел Шэнахана. Это четвертый результат в истории

Форвард и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин установил очередной рекорд в НХЛ. Российский хоккеист отметился хет-триком в матче регулярного чемпионата с «Лос-Анджелес Кингз» (4:2). Нападающий 110-й раз принес победу своей команде, что является четвертым результатом в истории НХЛ.

По этому показателю Александр Овечкин обошел нападающего «Сан-Хосе Шаркс» Патрика Марло и нынешнего президента «Торонто Мэйпл Лифс» Брэндана Шэнахана (109 голов). В то же время Овечкин догнал Теэму Селянне и Бретта Халла, у которых по 110 заброшенных шайб.

Рекорд по победным заброшенным шайбам принадлежит Яромиру Ягру, на счету которого 135 голов. Второе место занимает Горди Хоу (121), а Фил Эспозито (118) замыкает тройку.