3 февраля 2020, Понедельник, 09:48

Тренер «Каролины»: «Завершающий бросок Свечникова — это просто нечто»

Главный тренер «Каролины» Род Бриндамор оценил действия нападающего команды Андрея Свечникова в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Ванкувером» (4:3 Б). На шестой минуте третьего периода россиянин забросил шайбу, пройдя к воротам «Кэнакс» из своей зоны и обыграв при этом нескольких соперников.

«В основном он двигается из конца в конец площадки. Я не знаю, сколько игроков могут сделать подобное. Его выдавливали к борту, а он просто прорвался силой. Очевидно, что его завершающий бросок — это просто нечто», — приводит слова Бриндамора официальный сайт НХЛ.

Свечников провел на льду 15 минут 54 секунды. При этом 19-летний хоккеист не реализовал послематчевый буллит. На счету россиянина 46 (20+26) очков в 52 матчах сезона.