3 февраля 2020, Понедельник, 17:40

Пуустинен: «7 матчей до плей-офф, «Сибирь» будет пытаться подойти к кубковым играм в лучшей форме»

Форвард «Сибири» Юусо Пуустинен высказался о победе над «Автомобилистом» (3:2 ШБ).

«Трудная игра получилась. «Автомобилист» — очень хорошая команда, классные исполнители, но мы играли здорово и заслужили победу. Классно сыграли в обороне, сблокировали много бросков. В овертайме у нас был хороший момент, когда Руохомаа не забил, но он забил в серии штрафных бросков. Вратари играли безупречно, реализовать попытку было тяжело.

Думаю, что не ошибусь, сказав, что «Сибирь» сейчас очень рада той позиции, где сейчас находится. У нас осталось 7 матчей до плей-офф, и мы будем пытаться подойти к кубковым играм в лучшей форме.

Сейчас у нас перерыв на Евротур, но он короткий. Нервничал ли я перед последним буллитом в исполнении Дацюка? О, Дацюк — легенда! Настоящая легенда. Я помню, как смотрел за его игрой, когда еще был мальчишкой. Все знают, насколько он мастеровит и техничен. Но у нас есть Харри Сятери, он сегодня нашел ответ на этот вопрос», — цитирует игрока пресс-служба КХЛ.