27 января 2020, Понедельник, 21:51

Даугавиньш: «Знал, что в КХЛ это мой первый хет-трик. В сборной забрасывал три шайбы, в лиге — нет»

Форвард «Спартака» Каспарс Даугавиньш прокомментировал победу над «Куньлунем» (7:4).

«Конечно, я знал, что в КХЛ это мой первый хет-трик. В сборной забрасывал три шайбы, в Лиге — нет, поэтому вдвойне рад. Бейсболки уже принесли, раздарю друзьям.

Очень приятно вытащить такой матч, тем более в ситуации, когда перед третьим периодом уступали и должны были больше пяти минут играть в меньшинстве. Ключевой момент? Наверное, как раз вот этот, когда выстояли втроем. Такое всегда добавляет дополнительных эмоций. Плюс к тому — забили в меньшинстве, и это сразу позволяет поверить в себя.

Не так много матчей осталось до конца регулярки, есть возможность подняться выше в таблице, поэтому каждые два очка важны. Да, сегодня было довольно много удалений. Наверное, это связано с тем, что в «Куньлуне» играет много канадцев. И почти каждое столкновение заканчивается стычкой. Это их жесткий стиль», — цитирует игрока пресс-служба КХЛ.