Хоккей
28 января 2020, Вторник, 14:58

Брагин: «Мы с Канадой в двух матчах на МЧМ показали 110 минут классного хоккея»

Главный тренер молодежной сборной России, член штаба главной сборной России Валерий Брагин порассуждал на тему игры с канадцами в финалах МЧМ, сделав акцент на неудалении игрока канадской сборной за выброс шайбы за пределы площадки из-за попадания шайбы в камеру. Также тренер высказался на тему критики.

«Никто об этом правиле не знал. Нас не предупреждали. Я ведь был на директорате. Но ушел с его середины, потому что у меня была тренировка. Основное узнал. А остальные остались. Может, они этот момент во второй половине встречи обсуждали? Но это странное правило. Телекамера находится вне площадки, за стеклом. Вообще, мы с Канадой в двух матчах на МЧМ показали 110 минут классного хоккея. Но последние 10 минут финала повернулись не в нашу сторону. Это все и решило.

Был такой журналист в Остраве. Когда мы проиграли чехам, он был самым активным. Когда мы обыграли канадцев со счетом 6:0, этого человека почему-то не было вообще в микст-зоне. Неинтересно, когда Россия побеждает красиво? Все понятно?» — цитирует тренера «Матч ТВ»:https://matchtv.ru/hockey/matchtvnews_NI1146196_10_zapovedej_Valerija_Bragina_Intervju_Match_TV__o_sbornoj_Rossii_igrokah_s_kharakterom_dengah_i_blondinkah_v_pricepe.