25 января 2020, Суббота, 14:57

Скабелка — о драке Акользина: «Глупое решение. Как я еще могу к этому относиться?»

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал поражение от «Салавата Юлаева» (2:5).

«Салават» сегодня был быстрее во всем: они всегда опережали нас на шаг, создавали много моментов. Мало что у нас сегодня получилось, поэтому результат, в общем-то, закономерный. У нас два вратаря основных. У Паскуале травма — во втором периоде со СКА получил. Но у нас два равнозначных вратаря.

Акользин подрался в конце третьего периода? Это глупое решение. Как я еще могу к этому относиться? Если есть возможность спасти игру — две шайбы — это же не три… К тому же соперник здорово играет в большинстве — зачем было драться? Надо игру спасать. Это раньше надо делать, а не за пять минут до конца матча, когда ты еще можешь спасти игру. Игру надо было переворачивать чуть раньше. За что наказывать — за то, что драться полез?» — цитирует тренера Sports.kz.