25 января 2020, Суббота, 20:12

Хенкель: «Ак Барсу» лучше проиграть сейчас, чем в плей-офф»

Защитник «Ак Барса» Кристан Хенкель прокомментировал победу над «Автомобилистом» (3:2).

«Начало удалось нам, первые 10-12 минут — уверенно играли, владели шайбой, прессинговали, и многое получалось. Потом соперник выровнял игру: это хорошая команда. Хотелось бы также болельщиков поблагодарить за поддержку — спасибо, что приехали, мы ощущали вашу поддержку, слышали и видели. Вы сегодня были нашим шестым полевым игроком.

В концовке третьего периода «Ак Барс» играл по счету — мы выигрывали, конечно, не хотелось пропускать и переводить игру в овертайм, поэтому старались сыграть больше от обороны, понадежнее и попроще. И у нас это получилось.

Нельзя выиграть все, где-то, может, лучше проиграть сейчас, чем в плей-офф. Если ты выиграешь все 62 матча, то эмоций и сил на плей-офф не останется. Проиграешь один матч в плей-офф — и не будешь знать, как с этим справиться. После поражений главное быть командой, и тогда все будет хорошо», — цитирует игрока пресс-служба клуба.