21 января 2020, Вторник, 16:35

Фрейзер: «Куньлуню» надо карабкаться вверх, очень много команд претендует на места в плей-офф»

Главный тренер «Куньлуня» Курт Фрейзер прокомментировал победу над «Амуром» (4:2).

«Мы знали, что будет нелегко, но в то же время внесли несколько изменений в свою систему игры, попробовали подкорректировать некоторые вещи, которые помогут нам в будущем. Сегодня мы понимали, что нам придется поработать, чтобы все сложилось хорошо. К счастью, вратарь вновь сыграл отлично, а нападающие забили очень своевременные голы.

Две шайбы в большинстве — это сильно. Приятно было увидеть первый гол Мэги. Парень очень много работал, чтобы найти свое место в составе, а его бросок был просто прекрасен. И наша оборона: мы много требуем от нее, в том числе и в поддержке атаки, и то, что Челиос забил сегодня, было очень важно. В итоге — отличная командная победа.

Мне, конечно, не понравились последние две минуты, два нелепых удаления одновременно — одна из тех ловушек, в которую ты время от времени попадаешь. Но в целом все сложилось удачно. Первый период был тяжеловат, второй получше, а третий действительно хорош. Надеюсь, это хороший знак для будущего. Ну и, конечно, эта игра была важна с турнирной точки зрения.

Нам надо карабкаться вверх по таблице, ведь очень много команд претендует на места в плей-офф. Но мы должны думать не столько о них, сколько о себе: если будем играть хорошо — очки придут. Завтра мы собираемся выйти на лед и получить удовольствие от игры, потому что в следующий раз вернемся в Пекин только через месяц. Предстоит долгая поездка, и закончить домашнюю серию хорошей победой очень важно и для команды, и для болельщиков», — цитирует тренера пресс-служба клуба.