18 января 2020, Суббота, 22:00

«Айлендерс» — «Вашингтон» — 4:6. Видеообзор матча с историческим хет-триком Овечкина

«Вашингтон Кэпиталз» на выезде обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 6:4.

В воротах «Айлендерс» играл Семен Варламов. Он отразил 24 броска из 29. Ворота «Вашингтона» защищали Брэйден Холтби и Илья Самсонов, отразивший 7 бросков из 7. За «Айлендерс» забили Брок Нельсон, Кейси Сизикас, Джордан Эберле, Девон Тэйвз. В составе «Вашингтона» отличились Александр Овечкин (хет-трик), Карл Хагелин, Том Уилсон, Якуб Врана. Столичная команда отыгралась с 1:4, забив 5 голов в третьем периоде. «Айлендерс» тренирует Барри Тротц, под руководством которого «Вашингтон» выиграл регулярный чемпионат НХЛ и завоевал Кубок Стэнли.

НХЛ представила видеообзор матча.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин оформил хет-трик, забил свой 692-й гол за карьеру в НХЛ и догнал Стива Айзермана, выйдя на 9-е место в списке снайперов НХЛ. Овечкин провел на льду 23 минуты 19 секунд, оформил хет-трик и заработал показатель полезности «+4». Его признали первой звездой матча. Форвард «Кэпиталз» Евгений Кузнецов провел на льду 17 минут 27 секунд, очков не набрал и заработал показатель полезности «0». Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов провел на льду 21 минуту 25 секунд, отметился двумя голевыми передачами и заработал показатель полезности «+1».