18 января 2020, Суббота, 02:19

Кучеров оформил дубль в матче с «Виннипегом»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» играет с «Виннипег Джетс» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча проходит на стадионе «Белл Эм-Ти-Эс Плэйс». После 28 минут гости впереди — 4:0.

Два гола в этом матче забил российский легионер «молний» Никита Кучеров. На 13-й минуте он реализовал выход «два в ноль» с передачи Стивена Стэмкоса, сделав счет 2:0. А на 28-й минуте довел перевес своей команды до четырех шайб, ассистентами стали Брэйден Пойнт и Стэмкос.

Кучеров забросил свои 21-ю и 22-ю шайбы в сезоне, продлив серию с забитыми голами до 3 матчей. Всего в нынешнем сезоне он проводит за «Тампу» 47-й матч, у него в активе 54 (22+32) очка. Никита является лучшим бомбардиром команды.

До этого матча «Тампа» занимала 5-е место в турнирной таблице Восточной конференции (60 очков). «Виннипег» (54 очка) располагался на 9-й позиции на Западе.