17 января 2020, Пятница, 03:12

Спасение года в НХЛ. Канадец выручил русского вратаря Варламова, рукой вытащив шайбу с линии

Защитник «Нью-Йорк Айлендерс» Райан Пулок отметился впечатляющим спасением своих ворот в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Йорк Рейнджерс». Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «рейнджеров».

Во втором периоде при счете 1:0 в пользу «островитян» Пулок удачно подстраховал своего вратаря Семена Варламова. Россиянин не смог зафиксировать шайбу после дальнего броска, и та продолжила движение за линию. Пулок сперва попытался выбросить шайбу клюшкой, но попал в того же Варламова. Тогда защитник «Айлендерс» выбил шайбу с линии ворот рукой.

Помимо эффектного сейва Пулок в этом матче отметился результативной передачей. В нынешнем сезоне 25-летний канадец провел 46 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 23 (6+17) очка.

Несмотря на старания Пулока, «Айлендерс» потерпели третье поражение в четырех играх. «Рейнджерс» выиграли четвертый матч из последних пяти.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!