17 января 2020, Пятница, 01:41

Ковальчук обошел Буре по числу голов в НХЛ среди россиян. Больше забили только трое

twitter.com/canadiens_fanly

В ночь на 17 января (мск) проходит матч регулярного чемпионата НХЛ «Филадельфия Флайерз» — «Монреаль Канадиенс». Счет после двух периодов 3:1 в пользу «Монреаля».

Одним из авторов шайб «Канадиенс» стал нападающий Илья Ковальчук. Теперь на его счету 438 голов в рамках регулярных чемпионатов НХЛ. Это позволило ему выйти на чистое четвертое место в списке лучших российских снайперов лиги. Ранее Ковальчук делил эту строчку с Павлом Буре.

Лидером по этому показателю является капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин с 688 голами. Второе место занимает Сергей Федоров (483), третье — Александр Могильный (473).