16 января 2020, Четверг, 14:50

Потапов: «Авангард» становится сплоченнее — в раздевалке, на улице, ну и, конечно же, на льду»

Нападающий «Авангарда» Алексей Потапов рассказал о второй за два дня победе над «Адмиралом» (3:1).

— Каково это — бросаться чуть ли не лицом на шайбу? Что в такие моменты чувствуешь?
— В тот момент чувствуешь боль, но когда бросаешься — ни о чем не думаешь. Как произошло — так произошло, шайба, на самом деле, рядышком с лицом пролетела. Когда речь идет о победе, то не думаешь особо.

— Сейчас партнеры подходят, выражают респект тебе. Приятно?
— Конечно, приятно. Что, я здесь просто так, что ли? Когда приходишь в раздевалку и неважно кто — защитник, нападающий, я или молодой парень — ловит на себя шайбу — это очень приятно, когда партнеры в раздевалке отмечают.

— Расскажи, что случилось с вашим звеном, что вы так в этом выезде отожгли?
— Мы просто сели, поговорили, внесли определенные коррективы в игру. И плюс тренер, конечно же, постоянно подсказывает нам, что надо добавлять, в нападении играть, потому что в обороне более-менее получается. Так получилось, слава богу.

— Где-то до середины второго периода мы полностью контролировали игру. Но хоккей — такая игра: один гол — и сразу все чуть было не перевернулось.
— Да. Я между периодами давал интервью, и меня спросили: «Вроде спокойно играете, доведете до победы?» Я ответил: «Знаете, сейчас такая лига, что один гол может полностью перевернуть матч». Мы получили удаление, они реализовали большинство, и, в принципе, игра уже была на их стороне. Хорошо, что второй период мы выстояли, ну а в третьем периоде, мне кажется, особых шансов не дали. Плюс ко всему стоит отметить Игоря Бобкова.

— С приходом Гарипова, получается, чувствуете стопроцентную надежность и уверенность? Понятно, что и Судницин был в порядке.
— Да, когда сзади два таких вратаря, то чувствуешь: если нападающий ошибется — подстрахует защитник, если ошибется защитник — подстрахует вратарь. У нас три вратаря, которым полностью доверяем.

— Своей результативностью доволен? Два матча — два гола.
— Ну, конечно, приятно, давно не отличался! В этом выезде получилось забить, но не планирую останавливаться.

— Сейчас у команды седьмая победа в последних восьми матчах. Есть ощущение, что команда накатывает к плей-офф.
— Команда становится сплоченнее: в раздевалке, на улице, вне арены, ну и, конечно же, на льду. Все отмечают. Я чувствую, что действительно так и есть, но рано еще говорить — много времени до завершения регулярного чемпионата, — цитирует игрока пресс-служба клуба.