15 января 2020, Среда, 03:00

Фантастический гол русского вундеркинда повторил швед. Форсберг забил, находясь за воротами: видео

Нападающий «Нэшвилл Предаторз» Филип Форсберг отметился эффектным голом в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Эдмонтон Ойлерз». Встреча проходит в Эдмонтоне, после первого периода счет 2:2.

Форсберг отличился на 11-й минуте, сделав счет 1:1. Швед забил в так называемом стиле лакросс: поднял шайбу на крюк за воротами и занес ее за линию.

Таким образом, Форсберг повторил гол россиянина Андрея Свечникова из «Каролины Харрикейнз», который стал первым игроком НХЛ, забившим подобный гол. При этом Свечников забросил уже две шайбы в нынешнем сезоне в подобном стиле: сперва в ворота «Калгари Флэймз», затем в игре с «Виннипег Джетс».

В нынешнем сезоне Форсберг проводит в регулярном чемпионате НХЛ 39-й матч, на его счету теперь 32 (16+16) очка.