14 января 2020, Вторник, 20:47

Вудкрофт: «У минского «Динамо» было много молодых игроков, это настоящая проверка на прочность»

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал поражение от ЦСКА (1:5).

«В первую очередь поздравляю Игоря и его команду с победой. Мне понравилось желание, с которым мы сегодня играли. У нас в составе сегодня было много молодых игроков, и это была настоящая проверка на прочность для них, тем более против такого серьезного оппонента, как ЦСКА. Мы знали, что это очень мастеровитая команда, знали, что нельзя давать лишнего времени и пространства игрокам нашего оппонента. И большую часть матча мы с этим справлялись. Что касается первого периода, мы неплохо играли, не давали ЦСКА лишнего времени подумать. Хорошо сдерживали атаку соперника, но, к сожалению, допустили одну небольшую ошибку, а команды уровня ЦСКА быстро наказывают за такое. Первый период завершился со счетом 0:1, хотя играли действительно неплохо.

Во втором периоде тоже показывали хорошую игру, даже моментами контролировали ход матча. Но в моменте с голевой атакой ЦСКА проявили чуть больше уважения к сопернику, чем нужно было, дали пространство, и счет стал 0:2. В третьем периоде мы здорово продолжали бороться, пытались вернуться в игру, забросили одну шайбу и уже надеялись, что начнется наше возрождение в этом матче. Но затем опять начали слишком уважать соперника, давать им больше времени и пространства, и они этим с легкостью воспользовались. В заключение скажу, что для наших молодых игроков это большой опыт — сыграть против таких мастеровитых оппонентов. Да, мы сегодня сделали несколько ошибок, мы разберем их, возьмем лучшее из этой игры, исправим ошибки и будем играть дальше», — цитирует тренера пресс-служба ЦСКА.