13 января 2020, Понедельник, 14:01

Гулявцев: «На буллитах, имея преимущество в две шайбы, «Амуру» нужно доводить до победы»

Главный тренер «Амура» Александр Гулявцев прокомментировал поражение от «Авангарда» (1:2 ШБ).

«Хороший матч, хотя голов было немного. В этом сезоне мы с «Авангардом» играем неплохо, но все время уступаем в одну шайбу.

Мы хорошо играли в обороне. Определяющим стал второй период, когда мы забили гол, но не смогли развить успех, хотя моменты для этого были.

Готовились к тому, что в третьем периоде «Авангард» будет больше нацелен на атаку, чтобы сравнять счет. И в итоге потеря шайбы на чужой синей линии привела к пропущенному голу. А на буллитах, имея преимущество в две шайбы, нужно доводить до победы. Не хватило хладнокровия в нужных моментах, а может быть, и мастерства».