12 января 2020, Воскресенье, 16:29

«Автомобилист» впервые с 2012 года победил ЦСКА в Москве

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» одержал победу над ЦСКА. Встреча прошла в Москве на «ЦСКА Арене».

Армейцам удалось быстро открыть счет и закрепить преимущество благодаря голам Кирилла Капризова и Александра Попова. Однако второй период прошел уже с преимуществом команды из Екатеринбурга, сравнявшей счет усилиями Найджела Доуса и Степана Хрипунова. Третий период прошел без голов, как и овертайм. В серии буллитов победу «Автомобилисту» принес точный бросок Дэна Секстона.

В последний раз до сегодняшнего дня «Автомобилист» обыгрывал ЦСКА в гостях 19 февраля 2012 года.

Голы: 1:0 — 1:17, Капризов (Слепышев, Шалунов); 2:0 — 3:11, Попов (Толчинский, Киселевич); 2:1 — 29:13, Доус (Трямкин, Голышев); 2:2 — 29:34, Хрипунов (Дацюк, Гареев); 2:3 — 65:00, Секстон (ПБ).