10 января 2020, Пятница, 02:38

Дубль Кучерова и шатаут Василевского принесли «Тампе» победу над «Аризоной»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграла «Аризону Койотис» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла в Тампе и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

Дубль в этом матче оформил Никита Кучеров. Обе шайбы он забросил во втором периоде с интервалом в две минуты, всего за матч россиянин нанес восемь бросков. Показатель полезности Кучерова составил «+2». На счету Никиты теперь 49 (17+32) очков в 42 матчах сезона.

Еще по голу забили Алекс Киллорн и Михаил Сергачев. Показатель полезности российского защитника составил «+2». Теперь на счету Сергачева 23 (7+16) очка в 43 матчах сезона. Голкипер Андрей Василевский отразил все 25 бросков по своим воротам, оформив шатаут.

Защитник «Аризоны» Илья Любушкин провел на льду 16:39, один раз бросил в створ и закончил матч с показателем полезности «-1». Голкипер Иван Просветов провел встречу в запасе.

«Тампа» одержала девятую победу кряду, «Аризона» проиграла впервые за пять встреч.

Голы: Киллорн (Марун, Пакетт), 15:06 — 1:0; Сергачев (Пакетт, Марун), 18:24 — 2:0; Кучеров (Пойнт, Стэмкос), 26:15 — 3:0; Кучеров (Стэмкос, Рутта), 28:52 — 4:0.