9 января 2020, Четверг, 17:15

Гулявцев: «У «Амура» не такой состав и длинная скамейка, чтобы напрягать. Одни и те же работают»

Главный тренер «Амура» Александр Гулявцев прокомментировал поражение от «Магнитки» (3:4).

«Металлург» с победой. Сегодня матч все видели, я могу занести в актив только третий период. Четвертая игра на выезде и в третьем периоде у нас появились силы. Может быть и странно, но, тем не менее, два периода мы ничего не могли сделать, было очень много брака в передачах, проигрывали мелкую, но очень важную борьбу — у борта, за шайбу. Ну и плюс удаления. Исполнители в «Металлурге» есть, и были. Здесь удаления не в нашу пользу. Но повторюсь — в третьем периоде мы не развалились, попросили ребят постараться забить быстрый гол, что и получилось. Единственное большинство мы реализовали. Потом, не знаю, может уже просто терять нечего было, и стали играть как надо, держать борьбу, бросать, идти на ворота. Может быть, немного и не хватило. За третий период команду хочу поблагодарить, за то, что проявили характер и бились до конца.

У нас не такой состав и длинная скамейка, чтобы напрягать ребят. У нас одни и те же работают, график тяжелый, нужно давать восстанавливаться. Прошу всегда ребят, чтобы не думали о борьбе за плей-офф. Просто чтобы выходили каждый матч и пластались, а там как кривая выведет. Цепляться? Да, шансы есть. Тут была хорошая победная серия, сейчас, к сожалению, выезд нулевой. Будем цепляться. Отдохнем, восстановимся, будем готовиться к матчам. У нашей команды это не проявление какого-то определенного мастерства, а проявление характера, борьбы. Так наша команда может выигрывать. Это ни в коем случае не унижает игроков, для тренера его команда всегда самая лучшая, они такие для меня и есть. Я в них верю. Только за счет работы и характера мы что-то сможем добиться», — цитирует тренера пресс-служба «Магнитки».