8 января 2020, Среда, 01:56

Кучеров в матче с «Ванкувером» забросил свою 15-ю шайбу в сезоне

Российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Ванкувер Кэнакс». Встреча проходит в Тампе, после двух периодов хозяева ведут со счетом 6:2.

Кучеров отличился на 38-й минуте, сделав счет 5:2 в пользу «молний». Его ассистентом стал Брэйден Пойнт, который таким образом оформил ассистентский хет-трик.

Для Кучерова эта шайба стала 15-й в нынешнем сезоне. Всего на счету Никиты 46 (15+31) очков в 41 матче.

До этого матча «Тампа» занимала 6-е место в турнирной таблице Восточной конференции (52 очка). «Ванкувер» (50 очков) располагался на 7-й позиции на Западе.