Ковальчук в дебютном матче за «Монреаль» набрал 10-е очко в сезоне и 860-е за карьеру
Российский нападающий Илья Ковальчук дебютировал за свой новый клуб — «Монреаль Канадиенс». 36-летний хоккеист принимает участие в матче регулярного чемпионата с «Виннипег Джетс». После 55 минут игры, которая проходит в Монреале, впереди гости — 3:2.
Ковальчук отметился результативной передачей, приняв участие в голевой комбинации на 52-й минуте. Россиянин и Томаш Татар помогли отличиться Бену Шьяро, который сократил отставание «Канадиенс» до минимума.
Это 10-е (3+7) набранное очко Ковальчука в 18 матчах нынешнего сезона. Всего за карьеру на счету Ильи теперь 860 (436+424) очков в 898 матчах.
Напомним, 3 января Ковальчук подписал с канадским клубом двусторонний контракт до конца сезона на сумму $700 тыс. Если россиянина переведут в АХЛ, зарплата составит $70 тыс.
С июля 2018 года россиянин выступал за «Лос-Анджелес». В декабре 2019-го «Кингз» выставили его на драфт отказов, после прохождения которого Илья стал неограниченно свободным агентом.
Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!