5 января 2020, Воскресенье, 01:47

Каменев набрал 5-е очко в сезоне и 10-е за карьеру в НХЛ

Нападающий «Колорадо Эвеланш» Владислав Каменев отметился результативной передачей в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Джерси Девилз». Встреча проходит в Ньюарке, после двух периодов счет 2:0 в пользу гостей.

Голы в этом матче забили Микко Рантанен (32-я минута) и Иэн Коул (36-я). Каменев принял участие во второй голевой комбинации.

Это очко стало для 23-летнего россиянина 5-м (1+4) в нынешнем регулярном чемпионате. Всего за карьеру в НХЛ Каменев проводит 46-й матч, это его 10-е (3+7) очко.

Каменев был выбран на драфте 2014 года под общим 42-м номером клубом «Нэшвилл Предаторз». Через год россиянин заключил с «Нэшвиллом» трехлетний контракт новичка. В ноябре 2017 года перешел в «Колорадо», став частью трехстороннего обмена.