Подколзин — о выходе в финал МЧМ: «Я до сих пор нахожусь в астрале!»

Нападающий молодежной сборной России Василий Подколзин прокомментировал победу над Швецией (5:4 ОТ) в полуфинале чемпионата мира.

«Я до сих пор в астрале нахожусь. Такие моменты запоминаются! Мы два гола забили в большинстве, а потом сами начали удаляться. Шведы хороши в большинстве, много бросают. Хорошо, что мы свои голы забили. Перед овертаймом особенно ничего не говорили друг другу. Надо было забить. Если честно, я думал, будет 4×4, а не 3×3. Здорово, что все так получилось.

Когда не забил Марченко — мы его поддержали. В третьем периоде он потом много обострял. Перед игрой нам показывали, как играет их вратарь. Бросковая агрессия у нас присутствовала. Морозов забил вовремя! Нам уже все равно, финны или канадцы», — передает слова Подколзина корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.