Мифтахов — о победе над шведами: «Таких эмоций не испытывал никогда в жизни»

Вратарь молодежной сборной России Амир Мифтахов прокомментировал победу над Швецией (5:4 ОТ) в полуфинале чемпионата мира.

«Во-первых, я бы не сказал, что трудно входить в игру по ходу матча. Наверное, это непросто, но я должен быть готов. Я вратарь и я должен ловить. Тем более, это полуфинал, мы проигрывали в одну шайбу, нельзя было пропускать — только забивать. Ответственный момент.

Это самый эмоциональный матч в моей карьере. Хоть я и вышел не в старте, а только в третьем периоде. Я таких эмоций не испытывал никогда в жизни. В овертайме самое главное было не терять концентрацию и ловить шайбу.

Лучше, когда много бросков и ты всегда в тонусе. Но, опять же, я не должен был пропускать ни одного гола, должен был выручать любой ценой.

Нет такого, что мы ждем кого-то из соперников в финале. Все команды хорошие, все достойные. Если честно, я уже забыл, что мы обыграли Канаду 6:0 на этом турнире», — передает слова Мифтахова корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.