4 января 2020, Суббота, 01:55

Кузнецов забросил 16-ю шайбу в сезоне в матче с «Каролиной»

Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Каролиной Харрикейнз». Встреча проходит в Роли, после 30 минут игры счет 2:0 в пользу гостей.

Кузнецов забил гол на 26-й минуте, удвоив преимущество «Кэпиталз». Его ассистентами стали Джон Карлсон и Никлас Бэкстрем.

Этот гол стал для Кузнецова 16-м в нынешнем сезоне. Всего на счету россиянина теперь 38 (16+22) очков в 39 матчах. За карьеру в НХЛ Кузнецов провел 455 матчей, в которых набрал 375 (117+258) очков.

До этого матча «Вашингтон» занимал первое место в регулярном чемпионате с 59 очками. «Каролина» располагалась на 9-й позиции (50 очков).