4 января 2020, Суббота, 02:50

«Каролина» — «Вашингтон»: Овечкин набрал 40-е очко в сезоне, Орлов — 20-е

Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин и защитник Дмитрий Орлов отдали по голевой передаче в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Каролиной Харрикейнз». Встреча проходит в Роли, после 49 минут игры счет 4:2 в пользу гостей.

Россияне отметились результативными действиями на 43-й минуте, когда помогли Ларсу Эллеру сделать счет 3:1 в пользу «Вашингтона».

Для Овечкина этот ассист стал 16-м в сезоне. Всего на счету 34-летнего капитана «Кэпиталз» 40 (24+16) очков в 42 матчах сезона.

Орлов отдал 17-ю результативную передачу в нынешнем регулярном чемпионате. Теперь на счету 28-летнего защитника 20 (3+17) очков в 42 матчах.

Добавим, что еще один российский легионер «Вашингтона» Евгений Кузнецов в этом матче отметился голом и голевой передачей. Нападающий «Каролины» Андрей Свечников сделал 2 ассиста, также заработав свое 40-е очко в сезоне.