Канадцы разгромили чемпионов мира финнов и сыграют с Россией в финале МЧМ-2020

Сборная Канады разгромила чемпионов мира финнов в полуфинале МЧМ — 5:0.

В воротах сборной Канады играл Джоэль Хофер. Ворота сборной Финляндии защищал Юстус Аннунен. В составе канадской команды отличились Коннор Макмайкл, Алекси Лафренье (дубль), Джейми Драйсдейл, Тай Делландреа.

Сборная Канады на групповом этапе победила США, Германию, Чехию, а также проиграла России. В четвертьфинале канадцы разгромили словаков. Сборная Финляндии на групповом этапе победила Словакию и Казахстан, а также проиграла Швеции и Швейцарии. В четвертьфинале финны победили американцев.

Канадцы сыграют с россиянами в финале МЧМ-2020 5 января. Начало матча — в 21:00 мск. Финны побьются за бронзу со шведами 5 января. Начало матча — в 17:00 мск.

Голы: Макмайкл (Дудас), 01:48 — 1:0; Лафренье (Фут, Хэйтон), 03:05 — 2:0; Драйсдейл (Лавуа, Байфилд), 03:55 — 3:0; Делландреа (Дудас, Макмайкл), 14:49 — 4:0; Лафренье (Эддисон, Хэйтон, бол), 37:53 — 5:0;