2 января 2020, Четверг, 00:28

Гол Радулова в видеообзоре матча Зимней классики НХЛ «Даллас» — «Нэшвилл»

В среду, 1 января, состоялся матч Зимней классики НХЛ «Даллас Старз» — «Нэшвилл Предаторз». Встреча прошла на стадионе «Коттон Боул» в Далласе и завершилась победой «Старз» со счетом 4:2. При этом хозяева после первого периода уступали в две шайбы.

Ворота «Далласа» защищал Бен Бишоп, сделавший 31 сейв после 33 бросков по своим воротам. В воротах «Нэшвилла» играл Пекка Ринне, отразивший 31 бросок из 35.

Российский нападающий «Далласа» Александр Радулов забросил свою 12-ю шайбу в сезоне. Радулов провел на льду 15 минут 58 секунд. Его партнер по команде Денис Гурьянов отыграл 11 минут 4 секунды и не отметился результативными действиями, хотя для этого у него был отличный шанс, однако россиянин не сумел реализовать буллит.

Стоит отметить, что на матче присутствовало 85 630 зрителей. Это вторая посещаемость в истории НХЛ. Рекорд же принадлежит матчу Зимней классики 2014 года. Тогда встречались «Детройт Ред Уингз» и «Торонто Мэйпл Лифс» (2:3 ШБ). Игра прошла на футбольном стадионе Мичиганского университета и собрала 105 491 зрителя.