Аскаров: «Если происходит суперсейв, значит, я что-то сделал не так до этого»

Вратарь сборной России Ярослав Аскаров прокомментировал победу над Швейцарией (3:1) в четвертьфинале молодежного чемпионата мира в Чехии.

«Все хорошо, получилось выиграть. От швейцарцев самое опасное — контратаки, они здорово их начинают с места отбора шайбы.

Я нервничал? Это, наверное, показалось. Момент в первом периоде нужно пересмотреть. Если происходит суперсейв, значит я что-то сделал не так до этого. В той ситуации я уже сыграл неправильно, нужно было любым путем не дать шайбе пересечь линию ворот.

Вчера перед тренировкой узнал, что буду играть. Всегда лучше заранее узнавать, чтобы успеть подготовиться к игре. В день матчей мы просматриваем игру соперников, мне интересно следить за всем, что они делают в атаке. Когда такая команда, как сегодня, уходит в быстрые контратаки, мне нужно заранее об этом знать.

Сегодня четвертьфинальные матчи вряд ли буду смотреть, нужно восстановиться после своего матча. С Хабибулином разговариваем о том, как мне комфортнее подходить к матчам, выбираем упражнения. Идет контакт, мы работаем», — передает слова Аскарова корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.