ХоккейМолодежный чемпионат мира по хоккею
29 декабря 2019, Воскресенье, 11:14

Тренер сборной США: «Россияне очень талантливы. Но мы знаем, чего ждать»

Главный тренер сборной США U20 Скотт Санделин поделился ожиданиями от матча с командой России на молодежном чемпионате мира — 2020.

— Мы знали, что с Канадой будет битва на протяжении всех 60 минут. Так и было. Неприятно было проиграть, при том что мы боролись до конца и сумели сравнять счет в концовке. Мы знали, что с Германией будет сложно. Играли с ними до турнира, понимали, что там классные молодые ребята. Плюс мы были уставшими после канадцев. Но пробили себе путь к победе. На таком турнире только так и должно быть. Если вы хотите сыграть в идеальный хоккей или задумываетесь провести 60 минут без ошибок — такого просто не бывает. У всех будут спады и подъемы.

— Россия только что сыграла очень жестко против Канады.
— К этому надо быть готовым. Но мы знаем, что они могут играть и по-другому. Россияне очень талантливы. Но мы знаем, чего ждать.

— На турнире хватает неожиданностей со стороны вратарей. Взять того же Аскарова. Все ли в порядке со Спенсером Найтом?
— Он настоящий вратарь. Предельно спокоен. У него все по плану. И я за него не переживаю», — передает слова Санделина корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

Матч молодежных сборных России и США состоится сегодня, 29 декабря, в Остраве (Чехия). Начало игры — в 21:00 по московскому времени.