28 декабря 2019, Суббота, 04:25

«Давайте молиться за него». Михеев получил глубокий порез коньком, шокировав партнеров и фанатов

twitter.com/puckooler
Илья опять забил, но закончил вечер в больнице.

Иногда хоккей, заброшенные шайбы и результативные передачи отходят на второй план. Это случилось в пятничном матче регулярного чемпионата НХЛ между «Нью-Джерси» и «Торонто». В третьем периоде шведский нападающий «Девилз» Йеспер Братт перехватил шайбу в средней зоне, понесся к воротам «Мэйпл Лифс», бросил в ноги Джейку Маззину, после чего споткнулся об его клюшку и подлетел надо льдом. Скандинава преследовал российский форвард Илья Михеева, рука которого и встретилась с коньком Братта. Болельщики увидели много крови, а россиянин немедленно отправился в раздевалку.

Вскоре стало известно, что Илью госпитализировали.

Вратарь «Торонто» Майкл Хатчинсон после игры признался, что был шокирован увиденным:

Это ужасно. Внезапно я увидел тонну крови, намного больше, чем это обычно бывает при опасной игре высоко поднятой клюшкой или чем-то подобном. Надеюсь, с ним все в порядке.

А главный тренер «Мэйпл Лифс» Шелдон Киф рассказал, что русскому нападающему пока придется остаться в Ньюарке:

«Сейчас врачи оценивают серьезность травмы. Это глубокий порез, нужно разбираться с этим. Илья останется здесь на ночь, чтобы врачи смогли его как следует осмотреть и понять, что делать дальше».

Фанаты «Торонто» шокированы травмой Михеева и призывают молиться за него.

При этом вечер на льду «Пруденшал-центра» начинался для российского форварда лучше не придумаешь. В концовке первого периода он вывел «Лифс» вперед, отлично поработав на пятаке и в борьбе с Уиллом Бутчером сумев подставить клюшку под бросок Джона Тавареса. Для Михеева этот гол стал четвертым в шести последних матчах, тем печальнее случившееся в третьем периоде — нелепая случайность отправила Илью в больницу по ходу одного из самых успешных для него отрезков сезона.

На гол Михеева у «Нью-Джерси» нашелся ответ в виде шайбы Никиты Гусева. На старте второй двадцатиминутки хозяева получили двойное большинство, а олимпийский чемпион забрал добивание, воткнув шайбу под перекладину.

Ну а 2 очка в итоге достались «Торонто». Игроков «Мэйпл Лифс» выбило из седла случившееся с их русским партнером, но в овертайме они нашли в себе силы на то, чтобы затащить этот матч. Постарался швед Вильям Нюландер — он обокрал одного соперника, красиво «раздел» другого и заставил Дэймона Сиверсона бросать по своим воротам. 5:4 — победа гостей, которую сейчас в одном из самых хоккейных городов Канады никто не обсуждает. Всех волнует состояние Ильи Михеева. Здоровья, Илья! И скорейшего возвращения в строй!