24 декабря 2019, Вторник, 02:22

Кучеров забросил 13-ю шайбу в сезоне в матче «Тампа» — «Флорида», Сергачев — 6-ю

Российские легионеры «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров и Михаил Сергачев отметились забитыми голами в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Флоридой Пантерз». Встреча проходит в Тампе, после 53 минут счет 5:1 в пользу хозяев.

Сергачев отличился на 19-й минуте матча, сделав счет 3:0 в пользу своей команды. Его ассистентом стал Ондржей Палат. Для Михаила эта шайба стала 6-й в нынешнем сезоне, а всего на счету Сергачева 19 (6+13) очков в 35 матчах.

Кучеров на 30-й минуте забросил 5-ю шайбу «молний», ассистентами стали Брэнден Пойнт и Стивен Стэмкос. Ранее в этом матче Никита отдал голевую передачу, набрав свое 500-е очко в НХЛ. Никита забил 13-й гол в сезоне и заработал 39-е (13+26) очко в 34 играх.