21 декабря 2019, Суббота, 00:51

Овечкин забил «Нью-Джерси» 680-й гол в НХЛ. До топ-10 снайперов лиги осталось 10 шайб

В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси Девилз» — «Вашингтон Кэпиталз» (1:2, закончился первый период).

Нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин в концовке первой двадцатиминутки забил гол. Ассистентами выступили Том Уилсон и Никлас Бэкстрем.

Для россиянина эта шайба стала 680-й в регулярных чемпионатах. Овечкин занимает 12-е место в рейтинге снайперов лиги за всю историю. Отметим, что до топ-10 ему осталось всего 10 голов. Ну а пока следующей целью для Александра является позиция Теему Селянне (11-е место), у которого 684 шайбы.

Возглавляет список снайперов НХЛ Уэйн Гретцки. На счету великого канадца 894 гола. Вторую строчку занимает Горди Хоу (801), третью — Яромир Ягр (766).