21 декабря 2019, Суббота, 04:04

Малкин набрал 30-е очко в сезоне

Форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин отметился голевой передачей в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Эдмонтон Ойлерз». Встреча проходит в Эдмонтоне, после 44 минут гости впереди — 4:2.

Малкин сделал ассист на первой минуте третьего периода. С его передачи Крис Летанг забросил 4-ю шайбу «пингвинов».

Для Малкина это очко стало 30-м (9+21) в нынешнем регулярном чемпионате. Всего за карьеру в НХЛ Евгений провел 874 игры, в которых набрал 1032 (400+632) очка.

До этого матча «Питтсбург» занимал 5-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Эдмонтон» располагался на 7-й позиции на Западе.