21 декабря 2019, Суббота, 03:56

Фантастическое достижение Овечкина. Русский форвард забивал 139 разным вратарям за карьеру

Форвард и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Джерси Дэвилз». Встреча состоялась в Ньюарке и завершилась со счетом 6:3 в пользу гостей.

Ворота «дьяволов» в этом матче защищали Маккензи Блэквуд (до 49-й минуты) и Жилль Зенн (с 49-й по 60-ю). Овечкин на 19-й минуте встречи огорчил Блэквуда, забив ему впервые в карьере. Теперь в послужном списке российского бомбардира 139 голкиперов, в ворота которых он забивал в НХЛ.

Напомним, что гол в ворота «дьяволов» стал для Александра 346-м в выездных матчах НХЛ. По этому показателю он вышел на 6-е место в истории лиги, разделив его с Марселем Дионном.

Овечкин защищает цвета «Кэпиталз» с 2005 года. Всего за карьеру он набрал 1244 (679+565) очка в 1119 матчах.