21 декабря 2019, Суббота, 17:50

Азеведо в кровь разбил лицо нападающему «Сибири». Новосибирск отомстил сенсационной победой

khl.ru
3:0 в Казани — самый неожиданный результат субботы.

Канадца Джастина Азеведо никак не назовешь хоккейным хулиганом. За 6 лет выступления в Континентальной хоккейной лиге он лишь однажды зарабатывал за матч больше десяти минут штрафа. 9 февраля 2015-го хоккеист «Ак Барса» грязно атаковал защитника СКА Романа Рукавишникова в выездной игре.

Что касается драк, то вспомнить можно разве что вот эти обнимашки Азеведо с нападающим «Трактора» Артемом Пеньковским в апреле 2018-го. Тогда все закончилось крутым борцовским приемом от канадского форварда португальского происхождения.

Небогатая бойцовская биография Азеведо сделала для него особенным сегодняшний матч с «Сибирью». 170-сантиметровый Джастин зацепился со 186-сантиметровым новосибирцем Александром Шаровым и, несмотря на серьезную разницу в антропометрии, уверенно провел поединок, закончив его победой. Итогом драки для Шарова стало окровавленное лицо.

Азеведо получил «2+10», но не успокоился и в конце второго периода заработал еще один малый штраф — с такой силой зарядил по клюшке финна Юусо Пуустинена, что сломал собственную.

Чем ответила «Сибирь»? Сенсационной победой. Новосибирцы всухую вынесли лидера регулярного чемпионата — во второй двадцатиминутке счет открыл Данил Романцев, ударно потрудившийся на пятаке, а в концовке третьего гости добили соперника еще двумя голами. В одном из них поучаствовали и Шаров с Пуустиненом, по-хоккейному отомстившие казанскому канадцу. 3:0 — самый неожиданный результат субботы в КХЛ.