19 декабря 2019, Четверг, 17:41

Юрзинов-мл.: «Трактору» необходимо улучшать игру в атаке»

Главный тренер «Трактора» Владимир Юрзинов-младший прокомментировал поражение от «Амура» (2:3 ШБ).

«По первому периоду могу сказать, что сыграли не так, как планировали. Думаю, что нам было немного сложнее, чем «Амуру», так как они провели до этого матч. Во втором и третьем периоде была хорошая игра. Мы неплохо боролись и сражались. Хотелось бы отдельно сказать спасибо нашей бригаде меньшинства, здорово сыграли 11 минут в неравных составах. В большинстве мы должны играть лучше. Должны играть лучше и в нападении, создавать больше моментов. Необходимо улучшать игру в атаке. Мастерство в серии буллитов у «Амура» оказалось выше.

В плей-офф хотят только легионеры? Мне сложно это как-то прокомментировать. Мы работаем, тренируемся. В каких-то моментах получается, где-то — нет. Значит, должны лучше работать. Иногда нам не хватает мастерства. Работаем над разными компонентами, но получается так, как есть. При хорошей борьбе и самоотдаче во втором и третьем периодах сегодня мы довольствуемся одним очком.

Гика, Попов, Глинкин, Томас — важные игроки для нас, но они пока выпали. Это игроки для большинства, нам несомненно не хватает их в атаке», — цитирует тренера пресс-служба клуба.