18 декабря 2019, Среда, 02:42

Фантастический гол русского вундеркинда в Америке. Свечников снова повторил свой трюк из-за ворот

nhl.com

Российский нападающий «Каролины Харрикейнз» Андрей Свечников забил эффектный гол в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Виннипег Джетс». Встреча проходит в Виннипеге, после двух периодов счет 5:2 в пользу гостей.

Свечников отличился на 34-й минуте игры, сделав счет 3:2 в пользу своей команды. Россиянин забил в стиле «лакросс»: он поднял шайбу на крюк за воротами и занес ее за линию.

Это уже второй гол в лакросс-стиле в исполнении Свечникова в нынешнем сезоне. Первую подобную шайбу он забросил в конце октября в матче с «Калгари Флэймз». Тот гол стал первым подобным в истории НХЛ.

Стиль лакросс стал популярным после шайбы финна Микаэля Гранлунда в ворота голкипера сборной России Константина Барулина в полуфинале чемпионата мира 2011 года.

В текущем сезоне 19-летний Свечников провел 34 матча, набрав 35 (14+21) очков при показателе полезности «+12».