18 декабря 2019, Среда, 07:32

Малкин: «Надеюсь, мне удастся провести еще пять-шесть лет в «Питтсбурге»

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин прокомментировал свое достижение: российский форвард стал четвертым игроком в истории клуба, достигшим отметки в 400 шайб в НХЛ в составе «Пенс». Ранее это удавалось Марио Лемье (690 голов), Сидни Кросби (451) и Яромиру Ягру (439).

«Это особенные имена. Легенды. Я тоже хочу быть среди лучших. Хочу играть в свой лучший хоккей. И сейчас я его чувствую.

Надеюсь, что мне удастся провести еще пять-шесть лет в «Питтсбурге», а там посмотрим», — приводит слова 33-летнего Малкина официальный сайт НХЛ.

Юбилейную шайбу Малкин забросил в пустые ворота «Калгари Флэймз» в концовке третьего периода матча регулярного чемпионата. «Питтсбург» победил со счетом 4:1.