16 декабря 2019, Понедельник, 01:53

Зыков в матче с «Ванкувером» забросил первую шайбу в сезоне

Российский нападающий «Вегас Голден Найтс» Валентин Зыков отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Ванкувер Кэнакс». Встреча проходит в эти минуты в Вегасе, после первого периода счет 2:1 в пользу хозяев.

Зыков отличился на 10-й минуте, забив второй гол своей команды. Его ассистентами стали Макс Пасиоретти и Ши Теодор.

Это первая шайба для российского форварда в текущем сезоне. Всего Зыков принял участие в 11 матчах за «Вегас», в которых набрал 3 (1+2) очка.

17 октября Зыков был дисквалифицирован на 20 матчей в НХЛ за нарушение антидопинговых правил. 19 ноября он возобновил тренировки с «Вегасом». Спустя 8 дней игрок был выставлен на драфт отказов, а затем переведен в фарм-клуб «Голден Найтс» в АХЛ — «Чикаго Вулвз». За «волков» россиянин провел 5 матчей и набрал 4 (1+3) очка.

До перехода в «Вегас» Зыков выступал за «Каролину Харрикейнз» и «Эдмонтон Ойлерз». Его выбрал «Лос-Анджелес Кингз» на драфте-2013 под общим 37-м номером.