15 декабря 2019, Воскресенье, 03:45

Бобровский выдал чумовой период и потащил буллит от лучшего снайпера НХЛ. «Флориду» это не спасло

nhl.com
38 сейвов Сергея — слишком мало для «Пантерз».

Если бы первый период матча «Флорида» — «Бостон» закончился со счетом 3:0 в пользу гостей, это, пожалуй, никого бы не удивило. Вторая команда регулярного чемпионата закатывала в лед клуб из солнечного штата и обязана была обеспечить себе результат уже за стартовые 20 минут. Против был только один человек — Сергей Бобровский. Самый дорогой российский вратарь уже к перерыву совершил 21 сейв — некоторые вратари не получают такого объема за всю игру. Боб тащил, когда на свидание с ним убегал Чарли Койл.

И когда Патрис Бержерон расстреливал его с пятака.

Но полевые игроки «Пантерз» все равно не дали своему вратарю уйти в раздевалку сухим. Шведский защитник Антон Строльман с двух попыток не смог обработать отскочившую к нему шайбу и устроил выход «1 в 0» для Джейка Дебраска. Бобровской — очень крут, но не всесилен.

Во второй двадцатиминутке игра подровнялась, вот только «Бостон» забил в ней в два раза больше, чем в первой. Гол Давида Крейчи частично остается на совести вратаря «Флориды» — Боб не справился с дальним броском и не почувствовал, что шайба оказалась у него за спиной. А вот остановить лучшего снайпера регулярки Давида Пастрняка в тот момент, когда «Брюинз» разыгрывали большинство, у Сергея шансов не было. Его партнеры как завороженные наблюдали за передачей Брэда Маршанда и замыканием чешского форварда.

Вы удивитесь, но «Флорида» вернулась в почти проигранный матч. Марк Пысик забрал добивание, а дальний и совсем не сильный бросок Кита Йэндла проспал замерзший за два периода Ярослав Галак. 2:3 и больше 10 минут до конца основного времени — отличный повод замахнуться на камбэк.

Эмоций «Пантерз» добавил и Бобровский, который между двумя голами своей команды потащил буллит от Пастрняка.

Но концовка получилась для хозяев паршивой. Они не забили сами, пропустили в пустые ворота, да еще и потеряли финского форварда Александра Баркова, неудачно въехавшего в борт.

38 спасений Бобровского не хватило для того, чтобы обыграть одного из лидеров сезона — «Флорида» не поддержала своего вратаря, порою безжалостно подставляя его. Ну а побеждать команды уровня «Бостона» в одиночку не способен даже набравший форму Боб.