ХоккейЕвротур
14 декабря 2019, Суббота, 15:11

Кудашов: «Не выполнили план на игру. Смущают ошибки в обороне, системность была нарушена»

Главный тренер сборной России Алексей Кудашов прокомментировал победу над Чехией со счетом 4:3 Б в матче Кубка Первого канала.

— Переломный момент был во втором периоде, когда пропустили контратаку при счете 2:0 и не использовали моменты, которые создавали. Дали чехам вернуться в игру, поэтому матч получился нервным и сложным.

— Чем недовольны?
— Ведя 2:0, неправильно сыграли в начале второго периода. Не выполнили план на игру. Чехи сильны на контратаках. Очень академично играли, пытались до пустых ворот разыграть, хотя надо было просто забить гол с одной передачи. Перемудрили.

— Ошибки в обороне не смущают?
— Смущают. Были моменты, когда наши защитники не успевали. Системность была немножко нарушена.

— Почему посадили вторую тройку в третьем периоде?
— Никого не сажал, просто Бурдасов и Кузьменко реже стали выходить.

— Как оцените игру тройки Ткачевых и Сошникова?
— В третьем периоде начали играть намного увереннее, неслучайно они сравняли счет.

— Владимир Ткачев из СКА прибавлял по ходу матча. Не пожалели, что не выпустили его в большинстве в овертайме?
— Там была минута, надо было выбирать, поэтому выбрали тройку Шипачева.

— Кто сыграет в воротах в матче с Финляндией? Попадет ли Билялов хотя бы в заявку?
— Давайте пока по сегодняшней игре говорить.

— Почему звено Шипачева играет больше всего?
— Какое звено лучше играет, у такого и больше игрового времени. Мы смотрим, кто больше создает, соответственно, тем даем больше времени. Но считаю, что мы даем примерно равное всем тройкам, — передает слова Кудашова корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.